Повышен пролактин

Спрашивает: Марич
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, холецестит
Здравствуйте! По результатам обследования мне поставили диагноз мультфолликулярные яичники, по анализам на гормоны повышен пролактин. Врач назначил бромокрептин по схеме и индинол. Прочитала инструкцию к бромокрептину, у него очень плохие побочные эффекты, а у меня хронический гастрит и холецестит, а также пониженное давление. Я очень боюсь принимать теперь препарат, т. к. Не хочу обострения своих заболеваний, потому что желудок правда сильно болит во время обострения. Подскажите пожалуйста, нет ли никаких других аналогов этого препарата с менее выраженными побочными эффектами?
Теги: эскапел при повышенном пролактине
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 14:50
Здравствуйте! Аналог Бромкриптина-Достинекс.
Платная консультация
Мария 2014-05-31 14:56
А принимать достинекс также, как и бромокрептин? Бромокрептин назначили сначала по1/4 таб. 2 недели, потом по1/2 т. 2 недели, затем по 1 т. 2 недели
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 15:23
Режим приема назначенной дозировки – 1-2 раза в неделю в определенные дня (например, каждый вторник при режиме 1 раз в неделю или каждые вторник-пятницу при режиме 2 раза в неделю). Сначала рекомендуется принимать более низкие дозы препарата – по ½ -1 таблетке (0,25-0,5 мг) 1 раз в неделю. В случае необходимости дозу постепенно повышать в зависимости от переносимости и терапевтического отклика. Режим повышения дозировки: на 0,5 мг каждый месяц приема. Или посоветуйтесь с врачом