Как вернуть месячные после диет

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня волнует такая проблема:
В 13 я по глупости начала худеть. На тот момент вес составлял 42 кг и я хотела похудеть до 40. Худела я, как ни странно, на правильном питании но я упустила малейший момент-исключила жиры. Я ела до 25 гр жиров в день и чувствовала себя прекрасно. В 14 лет я весила 45 кг при росте 161. На тот момент у меня пропали месячные. Сейчас мне 15, я набрала вес до 50 кг а месячных нет уже год. Незнаю, что делать. Стала снова недовольна своей фигурой. Хочу и месячные вернуть и похудеть. Подскажите, как вернуть месячные и можно ли заниматься физ нагрузками в отсутствие месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, вес 40 и 42 кг это очень мало. Если вы не будете набирать вес то у вас будут отсутствовать месячные или бдет происходить сбой менструального цикла, месячные могут быть не регулярными. Сейчас сделайте узи органов малого таза и определите причину задержки и фазу менструального цикла по узи