Как питаться, чтобы набрать массу

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня весьма странный, на первый взгляд, вопрос, но меня беспокоит такая проблема. Из-за занятий спортом(современные танцы) я сильно похудела. Я никогда не была полной, ни на каких диетах не сидела. Танцами занимаюсь 2 год, нагрузка 5ч. в неделю +3 часа физры в институте(но там нагрузка практически никакая). Питаюсь каждые 3 часа, ем все, мясо, творог, молочные продукты, фрукты, овощи, мучное, сладкое. Все приемы пищи полноценны. Единственное, исключаю фастфуд. При росте 175 вешу около 60 кг. Почему меня это так волнует? После любых ОРВ и простуд я похожа на Кощея Бессмертного, и потом очень долго набираю массу. Паразитов в организме нет, да и за 3 недели летом бабушка вполне успешно меня откормила до состоянии нормального человека. Вопрос: как питаться, с такой физ. Нагрузкой, чтобы не начать греметь костями? Еще раз отмечу, что в еде себя не ограничиваю, от тренировок не устаю.
Заранее спасибо за ответ
Категория: Диетолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-02 20:02
Здравствуйте. Добавьте вечерний прием еды за 40-50мин до сна (сладкий творог с фруктами). Основной акцент на сложные углеводы (каши, хлеб, фрукты). Полноценный отдых, сон. Можно добавить в рацион гейнеры, белковые коктейли в дни занятий.