Как пить и рассчитать помогите

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 3 годика
Здравствуйте, ребёнку 3 годика выписали антибиотик 250 2 раза в день. Как это понять? 250 это 2,5 мл или 5мл в котором и содержится как раз таки эти 250мг. Антибиотик экоклав. Не понятно как рассчитывать
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-21 21:44
Добрый день.
250 мг - это дозировка.
Все зависит от того, какой дозировки антибиотик Вы купили. Если антибиотик 250 мг в 5 мл, значит ребенку нужно пить по 5 мл 2 раза в день.