Замена антибиотика флемоксина на суммамед
Спрашивает: Екатерина Петряшева
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Добрый день! У ребенка 3 года нашли стрептоккок 10 в 7 степени. Лор выписала флемоксин 250*3р. 7 дней. Переживаю, что он, возможно, вызовет аллергию, т. к. никогда не давала ребенку антибиотики пенициллинового ряда и много знаю отзывов о сильных аллергических реакций на него. Могу ли я заменить флемоксин на суммамед (проверенный припарат и пить его нужно всего 3 дня, а не 7). Заранее огромное спасибо за ответ.
1 ответ
Добрый день.
Нет, самостоятельно заменять антибиотики нельзя, тем более, что он другой группы. "Сильнее" антибиотик и меньше пить -это не значит лучше в конкретной ситуации. Проконсультируйтесь с лечащим врачом о допустимости замены антибиотика.
Всего доброго.