Антибиотик Флемоксин

Спрашивает: Киселева Елена Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок переболел ОРВИ, через 3 дня поднялась температура однократно 37,3, я подумала что на зуб реакция, т. к удалили зуб, сильно болел. Вызвала врача он увидел красное горло, назначил антибиотики, у нас не проходил насморк окончательно, были на осмотре у Лора, ничего плохого он не нашел, пропили антибиотик Флемоксин Солютаб 3 дня, температуры больше не было, и во время ОРВИ ее тоже не было, только кашель и насморк, скажите, пожалуйста нужно пить антибиотик 7 дней или можно закончить лечение?
Категория: Педиатр

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-29 10:10
Добрый день.
Если уже начали пить антибиотик, то нужно пройти минимальный курс - 5 дней.
Елена 2020-09-29 13:09
Спасибо.