Температура

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 6 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Моему сыну 3года 6 месяцев,4 день держится температура, самая высокая была 38.3, перед сном, давала нурофен. Днем температура 37.3-37.8. Очень сильный кашель с хрипами, врач нас не смотрел. С 9 марта начал кашлять и были сопли, врач назначила антибиотик флемоксин по 250 3 раза в день,5 дней, аскорил, виброцил, анаферон и массаж.17 марта выписались, чувствовал себя хорошо,18 марта начал кашлять, и с 19 марта держиться температура по сегодняшний день. Может ли это быть пневмания? сейчас даю ему антибиотик, флемоксин, и амбробене. Делаем ингаляции с физ. Раствором и беродуалом.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2014 года

1 ответ

Вы даете ребенку флемоксин, как хлеб, Вы забыли о фразе, что самолечение - вред? Второе заболевание за столь короткий срок должно Вас наводить на мысль не об антибиотике, а о том, чтобы более основательно заняться состоянием здоровья своего ребенка. Наличие кашля всегда должно говорить о том, что нужно вызвать врача, который определит ПРИЧИНУ кашля и только тогда можно решать - нужен антибиотик или нет, да возможно не тот, которым лечили неделю назад. Когда пишете мне или другому врачу, то нужно подробно описывать какой кашель, от простого упоминания кашля у врача представление о заболевании не сложится, если кашель у Вашего малыша влажный, то амбробене можно - разжижает слизь. Нужно еще отхаркивающее средство. Остальное - после осмотра врачом.