Замена антибиотика
Спрашивает: Laien
Пол: Мужской
Возраст: 7 мес
Здравствуйте. Ребёнок 7 мес, примерно 10кг. Уже неделю кашель, насморк, и 3 дня температура 38.5. Педиатр назначила антибиотик. Дома был флемоксин, но не на весь курс. Мужу в аптеке продали флемоклав, сказав, что это одно и тоже и даже лучше. Вопрос, можно ли продолжить лечение флемоклавом, и насколько сильна разница этих двух препаратов? Педиатр придёт только через 2дня, уточнить не у кого. Спасибо.
1 ответ
Добрый день.
Это не совсем одинаковые препараты, в флемоклаве есть дополнительное вещество. Необходимость в нем должен определять врач после осмотра ребенка.
Всего доброго.