Антибиотик амоксиклав ребёнку

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка 5 лет распухла щека, пошли к стоматологу, она осмотрела, вскрыла зуб и поставила диагроз периодонтит. Назначила пить антибиотик амоксиклав 625 мг в таблетках, по 1 т. 3 раза в день - 5 дней, но в инструкции указано противопоказания детский возраст до 12 лет. Можно ли пить такое лекарство?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-21 20:52
Добрый день.
Это взрослая дозировка, нужно чтобы ваш педиатр рассчитал дозировку по весу ребенка.