Понос от антибиотика амоксиклав

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, недавно ребенок заболел. Сопли, кашель, темп поднималась до 38 три дня и три дня 37.3-37.5. Кашель влажный, откашливает иногда. Хрипов нет. Врач назначил антибиотик амоксиклав плюс линекс. Начали пить, на второй день стул у ребенка учасьился и стал жиже до 5 раз в день. Сегодня четвертый день приема, стул с утра до обеда сходила уже 2 раза, цвет иногда с зеленью. Что делать отменять антибиотик или пропить завтра еще последний день? Врач говорит если так и будет поносить, сменить антибиотик. Но остался всего один день приема этого, неужели сменить и начать все по новой? Новый же придется пить опять полный курс? Ребенок активный, на гв, сосет хорошо, спит хорошо. Беспокоит конечно такая частота стула меня, что делать ? Ребенку 5 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-28 22:23
Добрый день.
В такой ситуации необходимо допить антибиотик, но поменять пробиотик, лучше подойдет энтерол.