4 дня хранили амоксиклав не в холодильнике, нужно ли покупать новый

Спрашивает: Лилия Алексеевна Борисова
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У ребенка отит с перфарацией. Назначили амоксиклав 125 мг 3 р в день. До этого, 10 дней назад, тоже пили антибиотик - Супракс суспензия. Его храните не в холодильнике. Спустя 10 дней у ребёнка случился рецедив. Нас опять на антибиотик, но уже амоксиклав. И я, с уверенностью, что его так же как и Супракс можно хранить в холодильнике оставляла его на комоде! Сегодня 4й день Приёма и я увидела на бутылке храните при 2-8 гр! Ребёнок пошёл на поправку. Температуры нет. На ухо не жалуется. Но с первого дня приёма диарея.
Вопрос вот в чем уважаемые педиатры- нужно ли покупать новую бутылку и допаивать до 7 дней, как это прописал лор? Конечно эту бутылку я выбросила.
Всем огромное спасибо!
Категория: Педиатр

3 ответа

Здравствуйте! Если у Вас отит с перфорацией амоксиклав допить в течение 7 дней.
Жидкий стул при приёме Амоксиклава допустим. Предлагаю начать принимать пробиотики, например аципол или баксет
Лилия 2021-09-22 13:24
Спасибо Вам большое! Пребиотик пьем с первого дня.
Пожалуйста, здоровья Вам.