Амоксиклав не в холодильнике

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, утром развела суспензию амоксиклав, дала ребенку (6 лет) и оставила на столе. Через 12 часов снова дала ребенку и до меня дошло прочитать где её нужно было хранить. В холодильнике! Что теперь делать? Я могла навредить ребенку?
Теги: что будет если амоксиклав хранить не в холодильнике, если амоксиклав хранить не в холодильнике, что будет если суспензию амоксиклав хранить не в холодильнике
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-11 15:52
Добрый день.
За один раз суспензия не испортилась, но дальнейшее хранение должно быть в холодильнике.
Всего доброго.
Ирина 2017-12-26 16:11
А протяжение 2дней давали ребенку амоксиклав, готовую суспензию хранили на комоде со всеми лекарствами! Мама только дочитала на коробке что хранить надо в холодильнике! Чего нам ждать, каких осложнений?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-26 21:22
Добрый день. Снижается эффективность лекарства.