Бабушка дала ребенку 1.5 месяца шоколадную конфету
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, Оставил на 3 минуты понянчить внука 1.5 месяца на бабушку прихожу, а у ребенка на губах остатки шоколада. Видимо бабушка дала шоколадную конфету. Ребенок срыгнул шоколадом. Пока последствий ни каких не произошло но ребенок очень мал и мы не знаем что нам делать. Подскажите что делать. .
1 ответ
Добрый день.
Употребление шоколада в таком возрасте может привести к аллергическим реакциями или нарушениям работы жкт. Наблюдайте за ребенком, при появлении сыпи на коже или необычным длительным изменениям стула лучше обратиться к врачу. Если же сыпь небольшая, не доставляет ребенку беспокойство, а изменения стула однократно, а дальше - обычного цвета и консистенции, то это пройдет самостоятельно.
Всего доброго.