Амоксиклав и гв

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, начался гайморит у меня, лор прописал принимать амоксиклав 2 раза в день 7 дней. Я кормлю дочку грудью, гв разрешили не прекращать. Но вот схему приема мне кажеться я начала не верно, нашла ее на сайте препарата. Принимаю таблетку и сразу кормлю дочку, ест она примерно час (прикрывается, потом опять ест и т. д.). Через час я прекращаю кормить. Правильно ли я делаю? Принимаю антибиотик уже 4 дня в таком режиме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-20 22:38
Добрый день.
Такой прием антибиотика рассчитан на равномерное поддержание его концентрации в организме для постоянного действия, поэтому схема кормления тут особо уже не влияет на количество препарата, которое попадает ребенку.
Наблюдайте за состоянием ребенка - чтобы не появилась сыпь, чтоб не было проблем с животиком.
Екатерина 2021-02-20 22:45
Спасибо за ответ. Скажите, а действительно данный припарат не опасен для малыша?
Понятно что любое лекарство во время гв не хорошо, но в данной ситуации я не нанесу сильный вред ребенку?

Пока, слава Богу, проблем вроде нет. Сыпи нет, и стул нормальный.
Таблетки еще 3 дня принимать
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-20 22:46
Вред наносит любое ненужное лекарство, но тут выбора нет. Могут быть отдаленные последствия в виде диареи. Просто если такое произойдет, обязательно скажите врачу что принимали антибиотики. Все постепенно восстанавливается.