Понос при приеме антибиотика

Спрашивает: Ева
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнку 2.2 года, с пятницы лечим отит и ринрфарингит. Принимаем амоксиклав квиктаб, данцил, хилак форте, мирамистин и лизобакт. С воскресенья у ребёнка началась диарея (4 раза за 4 часа). К Лору сегодня записи нет, что делать в таком случае? Отменить антибиотик и ждать приём? Или продолжать пить антибиотик, даже если диарея не прийдет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2021 года

3 ответа

Добрый день. Замените хилак форте на линекс и добавьте Смекту. Антибиотик минимум 5 дней нужно пропить
Платная консультация
Ева 2021-11-10 15:03
Здравствуйте, у ребёнка была температура с 20.10 по 27.10, диагноз отит и острый ринофарингит. Принимали 3 дня амоксиклав и 7 дней супракс. 28.10-30.10 температура была максимум 36,8. А с 31.10 и по сегодняшний день температура держится 37,1-37,3. 7.11 полностью закончили лечение у Лора. С чем связано, что температура до сих пор держится? Стоит ли сдать какие то анализы?
Температура 37,0-37,3 может сохраняться довольно длительное время и рассматривается как температурный хвост после перенесенного заболевания. При условии, что нет никаких других жалоб на состояние здоровья.