Заболел ребёнок, антибиотик амоксиклав доза
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1,4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам назначили амоксиклав суспензию 100мг × 3 раза в день. Ребенку 1,4 года и вес 9,5 кг. Сколько нам надо набрать суспензии в шприц на розовую дозу? Мы не можем понять как рассчитать. Не могли бы вы нам помочь?
5 ответов
Здравствуйте. Пришлите фото суспензия, которую Вы приобрели
Считаем по амоксициллину. 125 мг в 5 мл, Вам необходимо 100 мг, те 4 мл
Оксана Это получается теперь надо 4 мл разделить на 3 приема? Нам 100мг ×3 раза в день. Или каждый раз по 4 мл