Превышение дозы антибиотика ребенку до года

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 11 месяцев. У него пневмония. С 06.05. пьем антибиотики суспензию Супракс и от кашля Амбробене. Дело в том, что я перепутала количество приемов антибиотиком с амбробене. Получается я всю неделю ребенку даю двойную дозу антибиотика. Весит он 8 кг врач выписала Супракс по 3,2 мл 1 р/день (я давала 2 р/день по 3 мл). Как только стали пить антибиотики, стала давать Нормофлорин Д 1 ч/ложку 1-2 р/день. Признаков передозировки до сегодняшнего дня не видела, сегодня 3 раза был понос, и кушал меньше чем обычно. Очень переживаю за ребенка, какие могут быть последствия превышения дозы антибиотика?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-18 21:03
Добрый день.
Какая дозировка указана на суспензии супракса? Сколько мг в мл?