Как наладить работу поджелудочной

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, скажите пожалуйста как наладить работу поджелудочной железы,8 месяцев назад были реактивные изменения поджелудочной железы и паренхима печени, склонность к ацетону, но все пришло по анализам и Узи в норму, но выйти из строгой диеты так и не смогла, по капрограмме фото прилагаю, я ещё и аллергик, у меня высокий имуноглабулин, атопический дерматит, сдавала на аскариды показал сначала серую зону, потом пересдав в другой лаборатории увеличился до 1.7 пролечилась 3 раза с интервалом в 2 недели, имуноглабулин е стал ещё выше, изинрфилы 17! И показатели к аскаридам выросли до 2.3! в другой Лаборатории тут же пересдав на них показал отрицательно! В Кале трёх кратно ничего не нашли! Скажите пожалуйста может ли сохраняться память в крови к антителам аскарид или нет? И чем можно наладить поджелудочную кроме Креона на который у меня аллергия высыпания, И вот ещё лечили дисбактериоз альфа нормиксом, после этого поднялся немного ацетон, я не понимаю что его может вызывать? Может у меня аллергия на медикамент так проявляется? Или это поджелудочная, сахар в норме,.что вы скажите об l-глутамин? Можно ли кишечник им наладить? Вреден ли он для печени? Спасибо большое за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-04 14:10
Людмила! Реактивные изменения поджелудочной железы, это не истинное заболевание железы. Нужно искать причину, которая вызвала эти изменения в железе. Нужно проходить ФГДС + тест на хелик. УЗИ ОБП, печеночные пробы +амилаза крови, амилаза в моче, кровь на маркеры к гепатитам В и С. Кровь на гликированный гемоглобин (с осмотром у эндокринолога). Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Если нет камней, то проходите дуоденальное зондирование для исключения наличия лямблии и описторхии в дуоденальной зоне. После перенесенного аскаридоза в крови остаются антитела, величина которых со временем снижается. По данным этих обследований, ваш врач должен провести коррекцию лечения и диагноза. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2018-11-04 19:06
Елена Владимировна, все что вы перечислили все в норме, я все это обследовала, единственное не делала дуоденальное зондирование на наличие паразитов и амилазу в моче
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-04 22:57
Людмила! Выполните эти обследования. Т. к. нет болезней в других органах, не будет панкреатита. Удачи вам.