Как наладить грудничку режим питания

Спрашивает: Анна Сергеевна Лященко
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, моей дочке 5 дней, грудного молока пока мало есть по грамма 15-20 остальное прикорм. В последние два дня она есть не активно, мне в роддоме сказали кормить раз в три часа умножать кол-во дней возраста на 10. Сегодня ей нужно за раз съесть 50 грамм но она столько не съедает. Съесть грамм 30 и засыпает и грудного молока немного поест грамм 16 и все. Может через час ещё смеси грамма 20 съесть. В итоге режим кормления через каждые три часа сбивается. Подскажите как быть? И к груди прикладывать ребенка как часто надо именно перед кормлением каждые три часа или чаще будить и прикладывать? Тут ничего толком не говорят только ругают что ничего не знаем. В итоге нужно ее ночью будить есть или если она захочет сама проснется и какая суточная норма малыша и до какого возраста нужно рассчитывать дни умноженные на 10?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Грудью кормить по требованию, чем чаще, тем лучше. Смесь давать каждые 3 часа, не чаще. Сейчас молоко только приходит, поэтому ни Вы, ни я, не скажем сколько реально ребёнок съедает, поэтому смесь нужна при явном голоде.