Докорм при гв

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: Месяц и 2 недели
Хронические заболевания: Не выявлено. На узи были найдены почечные лоханки и чашечка. Сказали задержка жидкости в организме возможна. Хотя писяет хорошо
Здравствуйте, родились с весом 3350, выписались 3250. В месяц весели 3830. С желтухой положили в больницу. Лампа, Элькар, Урсосан. Билирубин был 150, затем упал до 94, затем поднялся 105. Кормила грудью по требованию, врач сказала что так нельзя, он не доедает. Кормить раз в 2.5-3 часа. Небольше 30 минут, 8 раз в день. А он может висеть на груди и час и полтора. Измеряя сколько съедает с помощью весов. Естественно ребёнок в шоке. Не съедал так, нам сказали наша норма 85 мл за кормление. Он съедал максимум 71 мл и пришлось докармливать смесью. В интервалах все равно просил грудь и давала. Молоко наружу обратно не шло как смесь. Как итог смесь срыгивал или не брал вовсе. Сказали дать одно кормление полностью смесь и посмотреть, в итоге не срыгнул а вырвал как я поняла. Еще сказали что тургор кожи не упругий. Может ли это быть не из-за недокорма, а из-за того что ребёнок 2 недели полноценно не купался ибо в больнице только раковина. Подскажите что делать как быть с желтушкой и кормлением вообще. Уже просто обессилена и я и ребёнок.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Вы сейчас в стационаре?