Как лечить пожалуйста подскажите
Спрашивает: Эмилия
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте, подскажите если на 7 день болезни выявлено 10% с одной стороны что делать? Без антибиотиков улучшится? Температура не высокая максимум до 37,5
сатурация в норме. Какое лечение начать? Завтра сдаст анализы
1 ответ
Это лёгкое течение. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Вакцинация от ковида через 3 месяца