Чем еще лечиться

Спрашивает: Сергей Олегович Клюжин
Пол: Мужской
Возраст: 1965г.р
Хронические заболевания: Сосудистые
Здравствуйте, у меня ковид
я, вошел в норму кислород и температура, но
ухудшилось Кт на 10%, всего 35%
Пью фавипиравир, левофлокс, Ксарелто, витамин C D цинк, Дексаметазон,
Температура упала с 39 до 36
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Левофлокс и дексаметазон не менее 5 дней Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.