Потею после коронавируса

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Артроз, повышены печеночные ферменты, и камень в печени.
Здравствуйте, заболел коронавирусом в октябре поражение легких 23%, температура бла 1,5 недели, но был удушливый кашель. Лечили 1,5 месяца антибиотиками в убойной дозировке, но кашель не проходил. Положили в стационар, там делали ингаляции, ставили капельницы и уколы. Кашель стал меньше, но все равно легкое удушье присутствует. Но теперь новая проблема очень сильно потеет голова, пот прями бежит ручьем независимо лежу я или двигаюсь. Подскажите что с этим делать и к какому специалисту обращаться
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 декабря 2021 года

1 ответ

Потливость связана с дисгормональными и электролитными нарушениями. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Вакцинация от ковида через 3 месяца.