Лекарство для ингаляций при короновирусе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет второго типа, высокое давление, глаукома, венозное разширение вен.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какое лекарство для ингаляций лучше использовать при короновирусе. Маму беспокоит боль в горле и кашель вроде, без мокроты, температура, у неё сахарный диабет. Спасибо за ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 января 2022 года

5 ответов

Это какой день болезни? Что с мокротой? Лихорадка до каких цифр?
Анастасия 2022-01-28 12:45
Только начала болеть, несколько дней прошло, так понимаю, что пока без мокроты.
В острый период ингаляции противопоказаны, они могут разнести вирус по легким.
Анастасия 2022-01-29 05:26
Спасибо большое.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Вакцинация от ковида через 3 месяца спутник лайт.