Раздражение желудка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ГепатитС, хр. Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, четвёртый день болею короновирусом. Очень сильно беспокоит боль в нижней части ребер. Температура постоянно скачет от 36,7 до 37,3. В первые два дня держалась 38,6, приезжала скорая, сбили. Лёгкие при прослушивании чистые, горло воспалено. Кашля нет. Приём лекарства ингаверин 1к с утра, нобазит3р. в день, аскорутин 3р. в день. С третьего дня от приёма лекарства обволокло весь язык, он сделался малиновым с желтым налетом. Наш фельдшер сказал что ненужно больше пить лекарства, т. к воспалился желудок
Велел пить куриный бульон. Скажите пожалуйста может есть какие то другие препараты, которые не будут раздражать слизистую желудка.? И нормально ли является, что так сильно болят ребра при короновирусе.? А ещё бывают переодически не частые прострелы в голову, особенно слевой стороны.
Категория: COVID-19

1 ответ

А что с давлением? Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.