Состояние после короновируса

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Я переболела короновирусом. Болела дома с 04.09 по 10.09, 11.09 была госпетализирована в стационар с пневмонией и поражением легких 32%. 22.09 анализы были хорошие, тест пцр отрицательный и меня выписали со стационара домой долечиваться под наблюдением терапевта. Сегодня ровно неделя как я дома, принимаю только ксарелто по 10 мг, но вот уже три дня болит горло и температура поднимается к вечеру до 37,4. Подскажите, что это может быть? Может пневмонию не долечили или еще что то. Общее состояние слабость, организм как онемел не чувствую руки, ноги лицо, голова болит и горло, потливость, откашливается мокрота грязно зеленого цвета.
Категория: COVID-19

7 ответов

Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера. Также ингалятор поможет убрать мокроту грязно-зеленого цвета. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Виктория 2021-09-28 18:54
Доктор, а температура до 37,4 через неделю после выписки со стационара и отрицательного теста это норма? Вдруг пневмонию не долечили!?
Повышение температуры до 37.8 бывает часто и требует лечение. Его я и написал.
Виктория 2021-09-28 19:01
Спасибо!
Немедленно начинайте выздоравливать!)
Виктория 2021-09-28 19:32
Спасибо доктор! Буду стараться.