Как лечить энтеробактер аэрогенез 10^6 во время Беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня зовут, Ольга. У меня 13 неделя беременности. Меня мучает недуг почти 2 года. После того как я вступила в половую связь с мужем на 3 день меня начали беспокоить боли похожие на цистит. После сдачи многочисленных анализов, на все возможные инфекции кроме энтеробактер аэрогенес в бак посеве мочи 10’6 и в уретре ничего не обнаружено. Воспаление мочевого пузыря и почек нет. Чувствую сильную боль при мочеиспускании, болит клитор. Постоянные неприятные ощущение в уретре. Нет сил. Врачи разводят руками. Говорят что энтеробактер аэрогенез не инфекция. Заметила что после полового акта, когда сперма попадает во влагалище у меня случается рецидив. Это дикие невыносимые боли, похожие на уретрит. Я могу ночами сидеть в туалете. Просто не хочется жить (нет сил! После приема антибиотик Nifurantin мне становилось легче в какой-то момент показалось что я выздоровела. После месяца воздержания сексуальной жизни опять все повторилось. Антибиотик который принимала

cefurax (не помог)
Монурал (не помог)
Амоксиклав (не помог)
Етол форт (не помог)
Фосфомицин (не помог)
Нитрофурантоин (не помог)

Микроорганизм Enterobacter aerogenes соскоб уретры
Левофлоксацин чувствительный -4
Ампициллин Малочувств-й
Амикацин Чувствительный-4
Гентамицин Малочувст-й
Цефиксим Чувствительный -4
Цефтазидим Чувствительный -4
Цефоперозон Малочувст-й
Лемефлоксацин Стойкий
Цефуроксим Стойкий
Норфлоксацин Стойкий
Офлоксацин Стойкий
Ципрофлоксацин Стойкий
Азитромицин Стойкий
Азиклар Стойкий
Фурагам Стойкий
Доксицилин Стойкий
спарфлоксацин Стойкий
Гатфлоксацин (гатилин) Малочув-й
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-31 23:30
Добрый день.
Это анализ после лечения?
Бак посев мочи сдавали?
Платная консультация
Ольга 2019-06-01 12:59
Эти анализы я сдавала до лечения. Энтеробактер аэрогенно 10^6 это найден в бак посеве мочи.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-01 15:18
Вы написали соскоб из уретры.
Так а почему не перездали после лечения?
Платная консультация
Ольга 2019-06-03 19:47
У меня уже этих «лечений» было., за два года. Конечно я сдавала после лечения ничего не обнаружено. И во время болезни сдавала тоже все чисто! Вот когда рецидив (острая боль в уретре) случается тогда энтеребактер аэрогенез и обнаруживается. Вы мне пожалуйста скажите энтеробактер аэрогенез 10^6 степени лечится? Гинеколог говорила что плохо поддаётся лечению. Может вы мне клиники посоветуете в Росси или на Украине. Кто возьмётся за лечение. Что бы вылечить а не искалечить. Найти причину.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-03 20:28
Конечно лечится, тем более после лечения если он у вас исчезает.
Постоянные рецидивы именно этого патогена вероятнее всего связаны с постоянным повторным заражением.
Сложно сказать от кого, возможно от полового партнёра, который не лечится.