Грам (+) коккобацилы
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, эндометрит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в причинах боли. Пять дней назад заболел низ живота (8 дмц), я подумала на мой эндометриоз или эндометрит (по последнему узи 2 мес назад). К вечеру стала плохо отходить моча и боли стали как при цистите, но не ярко выраженные. Половой жизнью я не живу и в последнее время не переохлаждалась. Я сдала мочу и мазок, моча хорошая, а вот в мазке обнаружились грам положительные коккобацилы, правда в умеренном количестве. Могут ли боли быть вызваны этими бацилами? И откуда они у меня? До этого мазок сдавала в апреле, была норма. И чем мне лечиться? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2020 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-28 19:55
Здравствуйте!
Нет. Эти боли не из-за коккобацил. У вас снижен иммунитет оттуда и нарушенная микрофлора, которая пока не привела к воспалению во влагалище. А вот в уретре и в мочевом пузыре видимо другая инфекция уже вызвала воспаление. С этим вопросом вам лучше к урологу обратиться