Как лечить Атеросклероз

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Панкреатин
Здравствуйте, Здравствуйте. Я ходил на узи сосудов ног мне сказали у меня Атеросклероз конечностей и у меня диабет 2 - го типа. Вы не могли бы помочь посоветовать как вылечить Атеросклероз , понимаю что нужен сосудистый Хирург, но тут такого нету. Принимаю Аторвастатин и Тромбо АСС
Категория: Кардиолог

5 ответов

Здравствуйте при наличии атеросклероза необходимо поддерживать ЛПНП на уровне не выше 1,8 ммоль/л, на фоне аторвастатина вы сдавали кровь на липидный спектр?
Платная консультация
Михаил 2021-09-23 08:39
Да сдавал. А этой болезни может быть на ногах ниже колени до пальцев ног чувствительность плохая, боли на пальцах ног, знобит, по ночам потливость?
Михаил нужен именно анализ на ЛПНП, а не общий холестерин, атеросклероз из вами перечисленного может давать боли в пальцах ног
Платная консультация
Михаил 2021-09-23 10:05
У нас тут к врачу попасть то не всегда получается, звонишь что записаться даже к простому терапевту и то приходится около месяца ждать или вовсе не записывают. Вот такое ещё есть, Диагноз 170.2 Атеросклероз сосудов нижних конечностей . Стеноз ОБА 54 % слева, справа 24 %. Попробую взять направление на анализ ЛПНП. А вообще может есть какие то препараты или лекарства для лечения?
Основное лечение это статины и разжижение, остальные препараты назначает сосудистый хирург