Атеросклероз как лечить?
Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, прошла УДС ветвей дуги аорты и обнаружили атеросклероз. КИМ неоднородной структуры с толщиной в сонной артерии 1,35мм. Холестерин -4.2; лпнп-2,64; лпвп-0,9; Триглицериды-1,1. Наследственность отегащена- у родителей инсульт, инфаркт. Это серьезно? На сколько% сужение просвета получается? Нужно ли начинать принимать статины. Уменьшат ли они уплотнение? Распешите пожалуйста схему лечения.
6 ответов
Сужений сосудов пока нет, но атеросклероз уже есть в начальной стадии, начните принимать роксера 10 мг 1 т вечером, лпнп должен быть у вас на фоне приёма не выше 2
Платная консультация
Гульназ Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ! Хотелось ещё уточнить роксера способен уменьшить утолщение или только дальнейшее развитие приостановит? Анализы мои все в пределах нормы, отчего такое? Узист сказала, что 20% есть сужение. Вазаламин говорят хороший препарат, вы как считаете?
Роксера будет рассасывать утолщения тоже, причина у вас это скорее наследственность, вазаламин это бад, можно вместе с роксерой принимать