Как понизить холестерин
Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 46 лет сдал онализы кровь всё в норме а вот холестерин 9 подскажите что делать как мне его понизить диета или надо пить таблетки. И ВООБЩЕ ЕГО МОЖНО ПОНИЗИТЬ.
11 ответов
Здравствуйте чтобы определиться с лечением необходимо сделать узи сосудов шеи-посмотреть есть ли там уже атеросклероз
Платная консультация
Евгений 2021-12-01 08:49
Ясно но я имею ввиду таблетки или диета поможет снизить холестирин.
Если есть атеросклероз, то обязательно принимать статины и тут уж никакая диета и бады не помогут, и номы при атеросклерозе ниже, если нет атеросклероза то достаточно будет диеты, увеличения двигательной активности и бадов
Платная консультация
Евгений Разувастатин а как лучше начать 5 10 или 20 и сколько пить потом чтобы проверить холестерин.
Начните с 10 мг и не бросая препарат на фоне приёма сдайте кровь на лпнп, он должен быть не выше 1.8
Платная консультация
Евгений Я так понимаю пить только на ночь и через месяц или два месяца сдать кровь.
Да Евгений, принимать на ночь, через 2 месяца не бросая препарат сдать кровь на ЛПНП
Платная консультация
евгений Ясно вы меня запомните я вам напишу в начале февраля скину результат анализов и поговорим что делать дальше.