Как понизить холестерин

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 46 лет сдал онализы кровь всё в норме а вот холестерин 9 подскажите что делать как мне его понизить диета или надо пить таблетки. И ВООБЩЕ ЕГО МОЖНО ПОНИЗИТЬ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

11 ответов

Здравствуйте чтобы определиться с лечением необходимо сделать узи сосудов шеи-посмотреть есть ли там уже атеросклероз
Платная консультация
Евгений 2021-12-01 08:49
Ясно но я имею ввиду таблетки или диета поможет снизить холестирин.
Если есть атеросклероз, то обязательно принимать статины и тут уж никакая диета и бады не помогут, и номы при атеросклерозе ниже, если нет атеросклероза то достаточно будет диеты, увеличения двигательной активности и бадов
Платная консультация
Евгений 2021-12-01 09:07
Какие статины более безопасные для организма можете подсказать.
Евгений 2021-12-01 17:27
Разувастатин а как лучше начать 5 10 или 20 и сколько пить потом чтобы проверить холестерин.
Начните с 10 мг и не бросая препарат на фоне приёма сдайте кровь на лпнп, он должен быть не выше 1.8
Платная консультация
Евгений 2021-12-02 04:50
Я так понимаю пить только на ночь и через месяц или два месяца сдать кровь.
Да Евгений, принимать на ночь, через 2 месяца не бросая препарат сдать кровь на ЛПНП
Платная консультация
евгений 2021-12-02 06:43
Ясно вы меня запомните я вам напишу в начале февраля скину результат анализов и поговорим что делать дальше.
Да, пишите в этом вопросе тогда в феврале, всего вам доброго!