Болят пальцы ног и температура

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с такой проблемой, ночью при отходе ко сну иногда колит в ногах ниже колен, хочется почесать, бывает аж жжение но это восновном на суставах пальцев ног, начал замечать после пробуждения что стали болеть пальцы и суставы, ступать больно, при этом кончики пальцев краснеют и опухают, заметил даже водянку но при этом накануне ни травм ни физ нагрузок или не удобной обуви не заметил, у ревматолога был месяца 2 назад, данных за ревмопатологию нету но все же хотелось бы проконсультироваться что это может быть, около 10 лет присутствует субфебрилитет не ясного генеза, краснеют глаза, сохнет кожа лица, головы, потливость, аллергии на что либо не замечал, анализы в донорском сдаю все в приделах нормы, как это можно объяснить? Спасибо!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 10 ноября 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-10 14:00
Это полинейропатия.

АНФ сдавали?
Сергей 2022-11-10 15:01
Нет не сдавал, а что это? Некто не говорил никогда
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-10 23:24
Полинейропатия - это симптом. Причин очень много. Учитывая симптомы, нужно исключать болезнь Шегрена. Сдайте АНФ с определением титра антител и типа свечения и электрофорез белковых фракций крови. Посмотрим, есть ли лабораторные признаки заболевания