Как исключить онкологияю по данным анализам превышения

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. Простатит, грыжа позвонков
Здравствуйте, по анализам выявляли амеб, пролечился - пересдал - описторхоз, печеночные превышены, Ранее тоже были превышены! Можно по данным анализам исключить онкологию печени или такая вероятность есть? Как исключить? Что по этим анализам можно сказать
Категория: Онколог
Добавлен: 17 октября 2023 года

15 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-10-20 01:53
Здравствуйте. По этим анализам исключить онкологию печени, не возможно. Обычно начинают с узи ОБП, дальше по результатам_ онкомаркеры-МРТ или КТ.
Владимир 2023-10-20 10:40
УЗИ делал летом, почти норма, только не много желчи. И холецистит. А есть основания делать мот и сдавать на онкомаркеры по данным результатов УЗИ?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-10-21 10:49
Что значит почти норма? Если есть заключения то выложите. Если нет заключения, и вам не рекомендовали дальше дообследования, то значит не нужно.
Владимир 2023-10-21 17:27
Прикрепляю УЗИ брюш полости. Ещё мрт позвоночника. Грыжа. Просто мысли что онкология кишечника, так давно беспокоят боли давит тянят там. Ректораманаскарию проходил. Прикрепляю. Может быть онкология кишечника при таких болях? Начитался. Или это м. Б. От грыжи? Ректороманоскопия же не весь кишечник видно? Может там дальше какая опухоль? Ведь худею каждый день.
Владимир 2023-10-21 17:29
Это результат ректороманоскопии
Владимир 2023-10-21 17:30
Мрт
Владимир 2023-10-21 17:36
Владимир 2023-10-21 17:38
Хиликобактер
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-10-21 21:37
Данных за онкологию в результатах не получены. Вам нужна консультация гастроентеролога для лечения хеликобактера, так ка есть исследования, что он приводит к онкологии желудка.
+ консультация диетолога по поводу холестаза.
Владимир 2023-10-21 21:55
Спасибо за консультацию! А то уже очень беспокоит резкое снижение веса. Мысли сразу самые плохие
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-10-21 22:17
Снижение веса, могут быть из за разных причин, не только из-за гастрэентерологии. Нужно понимать все жалобы и с чего начинать обследования. часто снижение массы тела из-за онкологии идёт вместе с нарушением ОАК, у вас такого нету. ПО этому пока что сделайте консультацию тех специалистов в первую очередь и уже дальше по результатам.
Владимир 2023-10-23 10:52
Здравствуйте! Прошёл обследования - УЗИ и фгс. Что- то все плохо. Подскажите, есть основания переживать, что м. Б. Злокачественное что! -то
Владимир 2023-10-23 10:52
И ещё прикрепляю
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-11-05 17:57
Здравствуйте. Все указывает, что вам нужен гастроэнтеролог.
Владимир 2023-11-05 21:48
Спасибо! Уже был, назначено лечение. Но беспокоит ещё давящая боль в кишке, как будто в кишечнике. Может проблема есть, там где не видно при ректороманоскопии.