Как это вылечить и опасно это? Что делать?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Танзелит, ДЖВП сейчас повышен билирубин, узел щитовидной железы под вопросом, пролапс клапана небольшой
Здравствуйте, дочери 16 лет постоянно подкашливает днем. Рентгент, легочный рисунок усилен за счет интерстициального компонента прикорневых отделах, подчеркнута междолевая плерва справа, Аорта удлинена
Плевро-диафрагмальные синусы: свободны видимые отделы. Лимфоциты повышены на 38.9 выше нормы, эритроциты слегка повышены 5.34 МСН 25.7 МСНС 31.9 витамин Д 18 ниже норм длится более 4 мес что делать и опасно это можно вылечить и как? Спасибо
Добавлен: 7 апреля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-04-07 15:59
Больше похоже на бронхит. Насколько подвижный человек? Какие нагрузки себе позволяет? Есть ли мокрота?
Светлана 2021-04-07 16:36
Нет мокроты нету сухое подкашливание когда идёт болит в области бронхов и вдыхать на весь вдох трудно, двигается как все повседневная ходьба есть сильная утомляемость и слабость
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-04-07 18:12
Это послевоспалительная астения. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 2 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.