Повышены тромбоциты и соэ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд, остеохондроз
Здравствуйте, Александр Борисович! Помогите, пожалуйста, разобраться с моей проблемой. По общему анализу крови повышены тромбоциты491 при норме 320, повышена СОЭ, 29 при норме 20. Гемоглобин в норме, 137, остальные параметры в пределах нормы. (фото прилагается). Прошла обследование всех органов, фгдс, МРТ головы, шейного отдела, УЗИ внутренних органов, груди, УЗИ органов малого таза. Все в норме. В марте 2021 года болела вирусной инфекцией, не ковид. Самочувствие нормальное, за исключением (иногда) слабость, шум в ушах, ватные ноги. Из хронических заболеваний, Всд, остеохондроз и протрузии шейного отдела позвонка. . Иногда бывают панические атаки. Скажите, пожалуйста, может ли соэ повышаться из за повышенных тромбоцитов? В связи с чем могут быть повышены тромбоциты? Питьевой режим соблюдается. Спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-07 17:14
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования. Цель- исключение миелопролиферативного заболевания.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2021-05-07 17:28
Спасибо, Александр Борисович за быстрый ответ. Значит ли это, серьёзные проблемы с кровью или обследовать и другие органы? СОЭ из за этого высокая? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-07 21:02
Это означает только одно- вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования. Это обследование даст ответы на ваши вопросы.
Платная консультация
Ольга 2021-05-08 06:25
Спасибо.