Как бороться с остеохондрозом для исключения отклонений в поведении

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Аутизм-диагноз установлен в 10-тилетнем возрасте.Сейчас принимает комплекс азалептин+клопиксол+седалит+циклодол
Здравствуйте, уважаемый доктор, у моего внука(33года) по данным рентгенограмм остеохондроз шейного отдела позвоночника
с наклоном его влево, который, в соответствии с данными некоторых исследований может быть источником эпизодически еже-
недельно появляющихся уже многие годы состояний радостных возбуждений. При этом эти состояния возникают, как правило,
после ночного (в 5-6часов) или дневного сна на левом боку
Какие средства и способы лечения остеохондроза Вы посоветовали бы? Какие упражнения рекомендовали бы при легком левом наклоне головы? Как зафиксировать нужное положение головы относительно туловища во время сна на левом боку?
Какие лекарственные средства Вы посоветовали бы применить, учитывая что он уже принимает давно целый комплекс по ос-
новному своему заболеванию? Очень надеюсь на Ваш опыт, советы и рекомендации!
Искренне благодарю Вас за внимание к моим просьбам!
Добавлен: 5 ноября 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-06 16:55
Заочно решить ситуацию невозможно. Остеохондроз сам по себе не беспокоит, беспокойство могут провоцировать только его осложнения. При таком сопутствующем диагнозе лечение должно быть оценено как минимум ортопедом-вертебрологом и неврологом после очного осмотра с дообследованием в виде МРТ шейного отдела позвоночника