При наклоне голову хруст в горле
Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. Заметила у себя один симптом. Когда я наклоняю головувниз, при глотании у меня в горле или в районе кадыка появляется щелчок. В остальном положении тела его нет. Скажите, это норма или какая то болезнь у меня там?
Категория: Невропатолог
7 ответов
Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Вам нужно будет сделать МРТ шейного отдела позвоночника. И к мануальному терапевту обратиться, но сначала МРТ.
Инга Доктор, если можно ещё один вопрос. У меня к этому хрусту присоединился ещё один симптом. Когда смотрю прямо и поворачиваю голову направо, при глотании будто что то мешает. А когда поднимаю голову вверх или поворачиваю налево, это ощущение пропадает. С чем это может быть связано?
Это из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника. При отсутствии аллергии на лекарства можете принимать сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней под контролем артериального давления, Мильгамму по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней.