Ком при глотании
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать и кому обращаться. Была у терапевта он развел руками и сказал, что все в порядке.
Ситуация такая, что при повороте головы или зевании, в горле, что-то щелкает и появляется как буд-то комок в горле слева и в туже сторону смещается кодык. Становиться больно глотать, поворачивать голову, разговаривать. Начинает выробатываться больше слюны. А со временем, с поворотом головы, опять хруст и такое чувство, что все становиться на место и все проходит.
Делала УЗИ щитовидной железы пару лет назад там было все хорошо, нет не каких патологий.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника и обратиться к неврологу и лор врачу для консультации.
Анастасия 2019-09-25 03:04
А почему МРТ шейного отдела позвоночника, все же происходит "спереди"?
Потому что это называется иррадиация и иннервация. Спинной мозг и нервные корешки.