Мрт шейного отдела позвоночника
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, есть снимок моего мрт, на котором часть грудного отдела позвоночника, часть-шейного. Есть ли какая либо патология по данным снимков? Особенно интересуют какие то странные 2 нароста на позвонке как я понимаю шейного отдела(отметил стрелками). Серьезная ли патология? На фоне всего периодически бывает ощущение пьяной головы и звон в ушах, особенно в ночное время лежа. После длительного сна симптомы проходят. Такие симтопмы обычно возникают и проходят спонтанно но проходят после сна почти всегда. Мрт головы, общий анализ крови, мочи, биохимия-все в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-22 09:45
Этао называется остеофиты, костные выросты небольшие, это признаки остеохондроза.