К кому идти, что делать?
Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит, порок сердца, димилизирующее заболевание центральной нервеой системы неактивная стадия. Врожденный порок сердца ( двустворчатый митральный клапан, наблюдаюсь в Киеве инст. Им Амосова.)
И снова Здравствуйте.
Прошёл кучу обследований, много раз лежал капался, но не легче. Беспокоят ежедневные головокружения, проблемы с дыханием, сильное ощущение предобморока. Давление в норме даже спустя 1-2 минуты с момента приступа. Постоянная шаткость, сильно похудел.
Что только не капали и сосудорасширяющие и какие то стимуляторы, но не легче.
В этом году исключили наконец то РС, с 2018 года все врачи к которым я обращался, говорили что это всё возможно РС.
Анализы, узи почек, надпочечников, щитовидной, всё в норме.
Что может так мучить?
Раньше помогала одна таблетка гидазепама 0.2, сейчас только облегчает ситуацию но не убирает симтоматику в целом.
Я уже не знаю что это и куда идти, хоть к гадалкам уже обращайся.
Фото заключений и исследований ниже.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

6 ответов
Богдан 2021-07-26 18:36
Дайте пожалуйста кто-то совет или ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-27 14:43
Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть при снижении кровоснабжения мозга - нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. При заболевании щитовидной железы - но у Вас гормоны в норме.
Если всё везде нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, и симптомы обычно постепенно проходят.