Вся мокрая как быть

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста справиться с проблемой сильного потоотделения. Потею вся, не могу пользоваться косметикой, носить красивую причёску, общаться с людьми так как мне стремно, что я вся мокрая и липкая.
Анализы все в норме. Невролог прописал Мексидол и Актовегин, результат 0. Помогите пожалуйста я на грани срыва.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-16 15:29
Здравствуйте.

Такая повышенная потливость бывает при гипертиреозе. Нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Если всё будет нормально, то вторая причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Потливость возникает из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В таком случае могут помочь успокаивающие препараты, которые гасят избыточную активность внс. Обычно в таких случаях хорошо помогает грандаксин, но он рецептурный.
Из нерецептурных можно попробовать принимать пустырник по 1 таб. 3 раза в день, капли Зеленина по 25 кап на полстакана воды 3 раза в день. Эффект может быть не сразу, а в течении 7-10 дней. Иногда бывает быстрей.
Платная консультация
Наталья 2021-07-16 15:33
Здравствуйте! Кровь на щитовидку сдавала всё в норме. Женские половые гормоны тоже в норме.
Наталья 2021-07-16 23:28
Я уже не знаю чем лечить себя ????‍♀️
Что только не пила, что только не ела.
Пришлось уволиться с работы из-за этого недуга.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-17 14:52
Обращайтесь к психотерапевту для назначения антидепрессанта, можно принимать грандаксин. Это расстройство вегетативной нервной системы, которое лечится такими препаратами.
Платная консультация
Наталья 2021-07-18 16:27
Может это быть наследственно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-19 12:10
Может быть наследственная предрасположенность, но если до этого не было такой чрезмерной потливости, и она появилась, то вероятней всего из-за расстройства внс.
Платная консультация
Наталья 2021-07-20 02:03
Здравствуйте! Пью капли Зеленина уже 4 дня, эффектп пока нет
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-22 12:47
Эффект может появится через неделю - 10 дней после начала приёма. Если эффекта не будет, обращайтесь к психотерапевту.