Изжога почти сутки

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоит периодическая изжога
Был поставлен гэрб еще давно но отпустило
Долгое время было все нормально (17-23)
Последний месяц был стрессовый, сейчас локдаун и не могу попасть
Последний месяц был сбит режим сна максимум и кушал 1-2 раза в день
Пиццы, чипсы, сухари, рыбу, овощи, супы
Т. е и вредное и полезное
Со вчера вот по сейчас практически постоянная изжога и бурчит желудок часто
Моментами легко но накатывает
Принял две таблетки за день gerdoff
Что можно предпринять пока локдаун? Какую диету посоветуете чтобы нормализовать
Может какие лекарства безрецептурные
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2021 года

5 ответов

Дима 2021-10-22 04:44
П. с. Изжога началась с утра до приема еды
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-22 06:48
Здравствуйте, Дмитрий! Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно препараты группы ИПП типа нексиума (эзомепразол) 20 мг 1р в день в 22 часа на 14 дней, антацид типа гевискона по 1 пак 3 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 7-10 дней, из прокинетиков - ганатон (итоприд) 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования: ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием.
Платная консультация
Дима 2021-10-22 14:45
Спасибо большое!