Гастрит, очень плохо

Спрашивает: Валя Старикова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, глаукома, тонзиллит
Здравствуйте, у меня очень сильная изжога, поставили в прошлом году диагноз гастрит на основе гастроскопии, принимала Омез и Альмагеля эффект временный, обследование пройти не могу потому что везде отказ из за вируса как быть и как лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-30 08:07
Здравствуйте, Валентина! Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
При возможности нужно будет сделать ЭГДС с хелик-тестом, по результатам провести лечение.
Платная консультация
Валя Старикова 2020-05-02 14:33
А какую диету?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-05 15:53
Наберите в интернете в поиске "диета и режим при ГЭРБ".