Повышен билирубин гепатит

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, панкреатит, гепатит
Здравствуйте, у меня хронический гастрит, холецистит, панкреатит, гепатит
Принимала больше года дюфастон от эндометриоза, сейчас поставили мирену билирубин постоянно повышен ниже 38 не падает, меня ничего не беспокоит иногда только изжога при гастроскопии сказали эрозивный гастрит и обнаружили хеликобактер
Из-за повышенного билирубина не могут ничего назначить от хелика, а он не понижается сильно сейчас он 42 как можно его понизить я постоянно на диете но он не понижается сильно
Гепатит приобрела после постоянных длительных приёмов антибиотиков так сказали
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-01 21:44
Здравствуйте, Алёна! При таких показателях нужно ещё исключить антитела к гепатитам В иС, синдром Жильбера, на это сдаётся анализ крови. Для нормализации работы печени нужно придерживаться диеты стола 5 постоянно, держать вес тела ближе к норме. Если на УЗИ нет камней в желчном пузыре, то можно принимать урсосан 250 мг 3 р в день после еды на 30 дней, гептрал 500 мг 1р в день после завтрака на 20 дней. После лечения - контроль анализа крови, при нормализации показателей--курс лечения хеликобактера.
Платная консультация
Ольга 2019-04-02 17:44
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна!
Спасибо за Ваш ответ!
Мне назначали исследование на маркеры они отрицательные, камней в желчном нет,
вес нормальный,
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-02 17:47
Значит можно принимать препараты, потом смотреть билирубин.