Изменения в кт огк

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз принимаю тироксин 50 мгр.
Здравствуйте, прошла КТ Огк в августе 2020 заключение поствосполительные изменения и какие то очажки. Что это может быть? Простудными болею редко. В июле 2020 была температура до 37.3 два дня, слабость, недомогание, поставили диагноз ОРЗ, пила противовирусный и антибиотик, после недели лечения все пришло в норму. В августе опять повышение температуры до 37.5, головная боль, недомогание, и залаженость в груди, кашля как такового нет. С чем это может быть связано?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-19 08:21
Вы успешно перенесли
пневмонию под маской ОРВИ. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон в каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.