Заболела в третьем триместре
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр. Бронхит, Хр. Тонзилит, Хр. Гайморит, АГ 1 ст, риск 3., Гепатомегалия, Дифузно-узловой зоб, узелковая гиперплазия левого надпочечника. В семейном анамнезе: у мамы диабет 2го типа, АГ 2й степени, риск 3.
Здравствуйте, я нахожусь на 35й неделе беременности. Заболела (сутки назад). Кашель, мокрота ядовито-зеленая и густая, отходит с трудом. Отделяемое из носа тоже зеленое. Болят уши, из правого уха выделяется зеленая жидкость. Температура 36,4-36,7. ЧСС 110-120, А/Д 140/90. Тошнота, слабость, боль в груди, боль в голове, немеют руки, отекают ноги, при кашле боль внизу живота. Пью много теплой жидкости (чай, морсы, вода), принимаю пастилки от кашля доктор мом (по одной 3-4 раза в день).
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Думаю, что рисковать беременностью не стоит и сразу обратиться к врачу. К 35 неделям все органы и системы сформированы, возможно проведение курса антибиотикотерапии под наблюдением живого врача.
Антибиотики нужны для нормальных родов, для Вашего дыхания и Вашего ребенка живой врач необходим.
Валерия Уже побывала у врача. Гнойный средний отит справа, острая фаза бронхита. Госпитализировали
Все верно, извините за мою грубую настойчивость, это было необходимо.