Изменения на эхо кг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертония 2ст
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны изменения в эхо кг, которые произошли буквально за пару месяцев. Возможно это ковид дал такие осложнения? Нужно ли какое то специальное лечение? Нахожусь на 16 неделе беременности. Протокол эхо кг прилагаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте я так поняла у вас гипертония?
Платная консультация
o_u6akova@mail.ru 2021-03-17 06:36
Здравствуйте, да. Гипертония появилась во время первой беременности 13 лет назад. Максимальные цифры были 200/140. Вне беременности принимала лористу 100 и конкор.
Изменения на узи незначительные, скорее всего связаны именно с гипертонией, а сейчас какие цифры давления и какие препараты принимаете?
Платная консультация
o_u6akova@mail.ru 2021-03-17 06:45
Сейчас беременность 16 нед, при приёме допегит по 2т 4 раза в день цыфры переодически поднимаются до 160,170/ 100
На этом сроке можно уже и конкор принимать, все таки цифры высокие