Терапия гипертоника при беременности
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, принимаю конкор кор утром, ко перинева 2,5+8 (1/2 табл.), наступила беременность, какие препараты можно принимать? Во время первой беременности принимала с 25 недели допегит, но он мало помогал снижал до 130/80
3 ответа
Здравствуйте. Конкор Кор можно продолжать принимать. Ко-перинева противопоказана при беременности. Можно заменить на Допегит (к сожалению, пока исчез из аптек) или на Нифедипин ретард 20 мг (Кордипин ретард) под контролем вашего лечащего врача.
Диана 2020-06-03 01:07
Спасибо большое за ответ, то есть есть большая вероятность, при данном диагнозе , выносить здорового малыша?
Да. Главное соблюдайте рекомендации вашего врача, контролируйте давление. Будьте здоровы!