Грудное вскармливание, конкор

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ребёнку 14 дней, у меня давление скачет, вызывала врача из за пандемии проблемы попасть на приём не могу, до этого принимала допегит кармила закончился, принила конкор 10мг один раз вечером, через сколько можно кормить ребёнка?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-20 22:12
Здравствуйте, Конкор препарат суточного действия, по этому промежуток после его приёма делать бессмысленно. Он абсолютно безопасен при ГВ, однако дозировка 10 мг не многовата для Вас? Попробуйте сначала 5 мг, а потом при необходимости уже добавлять ещё дозу.
Ирина 2020-11-20 23:05
Спасибо большое вам за ответ, 10 мг мне назначал кардиолог при беременности ещё, давление плохо снижалось, сначала по 5мг принимала, а на повторном приёме 10 сказал принимать. Я то в этом не понимаю доверилась врачу)
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-21 14:34
При беременности больше нагрузка на организм была, по этому сейчас может хватить и 5 мг. Добавить дозу всегда успеем.
Пожалуйста, здоровья Вам!