Давление коректировка лечения
Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Давлениетвысокое
Здравствуйте, при высоком давление назначил кардиолог утро лориста 50мг и 2_5 бисопролол на ночь амлодипин, пью три месяца давление стало падать 117-60 сердце колотит сильно -врача не найти сейчас кардиолога, живу на севере пока даже записи нет к кардиологу, как мне снизить дозу или вообще отказаться от амлодипина можно?
10 ответов
Здравствуйте.
Попробуйте Амлодипин заменить на Лориста, т. е. принимать препараты по схеме: Лориста 50 мг 2 раза в день, Бисопролол 2,5 мг 1 раз в день.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Вита 2021-01-20 04:47
Спасибо большое вам сегодня попробую не пить на ночь уже амлодипин совсем только лористу
Вита 2021-01-22 04:39
Доброе утро отказалась от амлодипина давление 123 на 79 отлично утром бисапролол пью но теперь мне же еще лористу назначали а как ее пить если норма сейчас давление? Пить утром все равно или контролировать давление и потом толлько пить
Доброе утро. Лористу нужно продолжать принимать при нормальном уровне давления.
Сейчас нужно принять лекарство.
Вита Спасибо огромное выпила лористу и бисапролол) а на ночь тоже пить или хватит утреннего приема
Если вечером давление будет более 110-120, нужно принять Лориста 50 мг, если менее 110- Лориста 25 мг
Вита Доброе утро подскажите мы планируем беременность как мне быть если принимаю утром лористу и бисапролол а если заберемению как мне перейти на другие и какие таблетки? Врача так и нет у нас на севре кардиолога
Доброе утро. На этапе планирования нужно заменить Лориста и Бисопролол на Допегит.
Вита А какую дозировку пить допегита? И еще терапевт канкор сказала все равно пить всю беременность
Допегит 250 мг 3 раза в день. Бетаблокаторы (Конкор) в основном назначаются после 12 недель.
Возможен прием Конкора до 12 недель в том случае, если риск осложнений со стороны матери выше, чем со стороны плода.
Поэтому для решения вопроса о приеме Конкора нужно уточнять очно у врача.